"Я крикнул: "Бросай оружие!", а он направил на меня ружье". Пермский полицейский остановил напавшего на студентов университета

Младший лейтенант полиции Константин Калинин ранил Тимура Бекмансурова [видео]
Константин Калинин задержал нападавшего принтскрин видео.

- Младший лейтенант полиции Константин Калинин вошел в главный корпус, а его коллега старший лейтенант полиции Владимир Макаров стал организовывать эвакуацию граждан, - сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. - В помещении Константин Калинин увидел вооруженного мужчину. Заметив полицейского, тот произвел в его сторону несколько выстрелов. Ответным огнем госавтоинспектор ранил злоумышленника, подбежал к нему и обезвредил, после чего стал оказывать первую помощь.

Напомним, сегодня 18-летний студент ПГНИУ Тимур Бекмансуров выстрелами из дробовика убил шесть студентов вуза и 19 ранил.

- Находился я в кабинете, в тот момент мы оформляли ДТП, - рассказывает Константин Калинин. - Тут забежал очевидец, сказал, что идет стрельба. Мы с напарником отправились проверять информацию. Увидели, как из университета выбегают люди, и услышали выстрелы. Напарник организовал эвакуацию людей, а я побежал к главному входу. Спросил, где стреляют. Мне сказали, что на втором этаже. Я забежал здание и увидел вооруженного молодого человека, который спускался по лестнице.

Младший лейтенант крикнул ему: «Бросай оружие!», - но нападавший направил ружье на полицейского и выстрелил. Тот выстрелил в ответ. Бекмансуров упал.

- Я подбежал к нему, зафиксировал, потом ружье, патроны и нож отбросил в сторону и начал оказывать нападавшему первую медицинскую помощь, - продолжает Константин Калинин.

ИСТОЧНИК KP.RU

Загрузка